Блог-тур «Республика»: скала Айгир

Блог-тур «Республика»: скала Айгир

Блог-тур «Республика», среди которых блогеры, фотографы, видеографы, еще раз показали своей аудитории красоту Белорецкого района: на этот раз они покорили скалу Айгир.
В минувшие выходные блогеры республики очередной раз объединились под одним проектом Фонда по сохранению и развитию башкирского языка и Республиканской гимназии-интернат им. Газиза Альмухаметова блог-тур «Республика».

2-4 апреля группа блогеров выехали в Белорецкий район. Для покорения вершины Зубы Шурале были приглашены такие блогеры, как Алмаз Карагулов, Айнур MOONLIIIGHT, Расуль Капризный, Ильсур Шакмак, Ильяс Батыргареев, Галия Сер и другие. На этот раз организаторы решили разбавить крупных блогеров с микро-блогерами и открыли прием анкет в своих социальных сетях. По результатам заявок в тур были приглашены 4 микро-блогера с аудиторией 1000-2000 человек.
Участники похода знакомили своих подписчиков со скалой, турбазой, рассказывали, как добраться, что лучше взять с собой и знакомили с другими блогерами. Делали коллаборации в инстаграме, в тик-токе, обменивались аудиторией и поднимали охваты.

Как уже ранее рассказывали организаторы, в течение 2021 года каждый месяц участники посетят главные достопримечательности Башкортостана, попробуют национальные блюда и будут рассказывать о природных памятниках Республики в своих социальных сетях. Благодаря интересным информационным материалам и фотографиям, подписчики участников узнают о достопримечательностях, маршрутах и о традициях Республики Башкортостан. Обязательным условием для участников является ведение сториз инстаграм и Вконтакте, видео для Тик-Тока на двух языках: башкирском и русском.

Проект БЛОГ-ТУР «РЕСПУБЛИКА» реализуется на средства гранта на сохранение и развитие государственных языков республики и языков народов Башкортостана Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

#БашФонд#Башкортостан#ФСГОРБ